Почему вторичное жилье в Санкт-Петербурге пользуется спросом

Вторичный рынок недвижимости в СПб предлагает большой выбор квартир для покупки, которые находятся в разных районах, отличаются между собой по ремонту, меблировке и другим параметрам. Поэтому покупателю для начала следует определиться с бюджетом и критериями выбора, а после этого начать изучение подходящих вариантов.

На сайте https://spb.etagi.com/vtorichnoe/ представлено вторичное жильё в Санкт-Петерберге от благонадежных владельцев недвижимости.

Достоинства вторичных квартир

При покупке квартиры на вторичном рынке рекомендуется сразу обращаться в агентство недвижимости. Оно публикует только проверенные варианты, поэтому у потенциального покупателя в будущем не возникнет юридических проблем из-за незаконной планировки, наличия долгов по коммунальным платежам, других вопросов.

Квартиры на вторичном рынке имеют ряд преимуществ, например:

• заселение в квартиру возможно сразу после покупки. Если сравнивать с новостройками, то может понадобиться время, пока здание сдастся в эксплуатацию;
  • развитость инфраструктуры если сравнивать с новостройками. На вторичном рынке уже всё обустроено, а на первичном только развивается;
  • возможность выявить недостатки жилья при личном просмотре: внешний вид, качество воды, теплоизоляция в помещении и многое другое.

Покупка вторичного жилья подразумевает общение с продавцом, поэтому можно поторговаться и купить квартиру дешевле. К тому же многие владельцы недвижимости идут на уступки и готовы сбросить около 5% от общей стоимости.

Как выбрать квартиру

На вторичном рынке представлено большое количество доступных вариантов. Поэтому при поиске жилья можно ориентироваться на многие параметры, например:

• наличие или отсутствие ремонта, мебели, бытовой техники. Если человек планирует самостоятельно и с нуля заниматься обустройством квартиры, то лучше отдавать предпочтение помещениям с предчистовой отделкой;
  • этаж. Обычно квартиры на первом и последнем этажах стоят дешевле, но может мешать шум из окна от прохожих или дождя, соответственно;
  • вид из окна;
  • количество комнат и общая площадь объекта. Например, для семейных пар оптимальный вариант – двух- или трехкомнатная недвижимость, а студенты или одинокие люди могут комфортно чувствовать себя в студии.

Вторичное жилье в Санкт-Петербурге представлено в широком разнообразии, поэтому, чтобы найти подходящую недвижимость, рекомендуется обратиться в агентство и не торопиться. Это позволит лично осмотреть все актуальные и понравившиеся варианты, а затем выбрать из них лучший.

Роль риэлтора при сделках с недвижимостью

В наше время можно заметить появление многих профессий с новыми названиями, например, дистрибьютор, провайдер, мерчендайзер. Одной из таких является профессия риэлтора. Многие отождествляют данного специалиста как человека, занимающегося операциями на рынке недвижимости, однако недооценивая его полный вклад в данную отрасль.

Налоговый вычет на недвижимость

Для одних людей ситуация, при которой оформляется налоговый вычет (далее НВ), кажется очень сложной, другие же не знают о том, что можно вернуть определенную сумму с покупки. Что же представляет НВ?
Это возможность в определенных ситуациях вернуть налог, уплачиваемый с зарплаты, либо его не уплатить.

Однокомнатные квартиры - выгодное вложение денег

Многие, мечтая о собственном жилье, представляют просторную квартиру, в которой можно спокойно разместить все свои вещи, выделить комнату для будущего ребенка и наслаждаться обустроенной жизнью. Однако постоянные кризисы, высокая инфляция не позволяют многим получить желаемую жилплощадь сразу.

Морская недвижимость в Европе

Если вы думаете, что купить заграничную недвижимость у моря – это из области фантастики, то спешим вас разочаровать – это вполне реально! В данном материале мы расскажем о том, где наши сограждане могут приобрести жилье по цене до 100 тыс. евро. А можно найти даже и дешевле.

На что обращать внимание при выборе дома

На что обратить внимание при покупке частного дома. Не все то золото, что блестит. Не всякий дом хорош, если фасад его идеален. За внешней красотой и наведенным лоском может скрываться очень даже неприглядное состояние строения. Ваша же задача – выбрать дом, чтобы жить в нем много-много лет.

Стоит ли покупать вторичное жилье в Обнинске

Обнинск — это небольшой, чистый и уютный город в Калужской области. Он расположен всего в 25 километрах от Новой Москвы и в 80 километрах от МКАДа. Близость к столице и доступность жилья повышает спрос на недвижимость здесь. Очень многие хотят купить вторичку в Обнинске.