10 приемов, которые помогут тебе похудеть

Считаешь, что у тебя нет силы воли для того, чтобы придерживаться диеты? Нет ни времени, ни желания проводить утомительные тренировке в фитнес-центре? Не беда: всего 10 несложных шагов помогут тебе поддерживать прекрасную форму.

Больше двигайся, еще больше!

Движение – это не только утренняя пробежка и тренировке в спортзале. Ты можешь заметно ускорить обмен веществ и сжечь дополнительные калории, практически не отвлекаясь от своих ежедневных занятий.

Так, ты можешь делать по 10 приседаний каждый час, начинать свое утро и заканчивать день, сделав по 25 подходов на пресс. Кроме того, ты сожжешь дополнительные калории, если будешь подниматься пешком по лестнице вместо лифта, или пройдешь пару остановок быстрым шагом, вместо того, чтобы дожидаться маршрутку. У тебя есть масса возможностей нагрузить свое тело в течение дня

Замени сахар медом, фруктами, сухофруктами

В одной чайной ложке сахара содержится примерно 30-40 ккал. Если ты выпиваешь в день 3 чашки чая и кофе – ты вливаешь в свой организм лишнюю сотню калорий.

Пей зеленый чай, естественно, без сахара

Этот напиток помогает ускорить метаболизм. 5 чашек зеленого чая в день помогут тебе без всяких усилий сжечь дополнительные 70-100 ккал.

Каждый день съедай 1 грейпфрут

Известно, что этот цитрус помогает расщеплять жиры, благодаря чему ты будешь быстрее избавляться от лишних килограммов. Кроме того, грейпфрут – великолепный источник витаминов, что также немаловажно для людей, контролирующих массу тела.

Ешь больше белков

Белки – это вещества, для усвоения которых наш организм тратит изрядное количество энергии, поэтому пища, богатая протеинами, способствует снижению веса. Источник нежирных белков – курица (белое мясо и потроха), яйца, белая рыба, грибы, нежирные молочные продукты.

Уменьши свою порцию на четверть

Твое самочувствие не изменится, если ты съешь на несколько ложек меньше во время обеда. Но так ты получишь на четверть калорий меньше! Кстати, считается, что объем желудка соответствует размеру кулака. Оцени свой кулак: если твоя порция превышает его размер, скорее всего, ты переедаешь.

Чаще ешь супы

Суп – это еда, разбавленная водой, а вода, как известно, калорий не содержит. Так что суп, бульон, уха – это незаменимые помощники в таком непростом деле, как похудение: за счет большого объема, они позволяют быстро насытиться, при этом ты не рискуешь съесть лишние калории. Кстати, ты дополнительно уменьшишь энергетическую ценность порции, если оставишь на тарелке картошку, которая, зачастую, является самым высококалорийным компонентом супа.

Раз в неделю проводи разгрузочный день

выпивая в течение дня 1-1,5 литра нежирного кефира. Таким образом ты избавишься от 0,5-1 кг за счет снижения питательной ценности. Кроме того, кефир способствует улучшению пищеварения и снижению веса благодаря полезным молочнокислым бактериям, которые в нем содержатся.

Начинай утро со стакана теплой воды

Так ты улучшишь пищеварение, к тому же, после теплой воды тебе не будет хотеться есть в течение, как минимум, нескольких часов.

Занимайся сексом

Секс – это прекрасное упражнение, благодаря которому ты можешь сжечь 100-200 ккал за один раз! К тому же, занятия сексом улучшают настроение. И ничто так не мотивирует на похудение, как желание выглядеть стройнее в постели!

Картофель не способствует набору лишнего веса!

Картофель – похудению не помеха! К такому выводу пришли исследователи из двух американских университетов – Калифорнийского и Иллинойского. Ученые провели продолжительный эксперимент, в котором приняли участие 90 человек, страдающих от избыточного веса.

Голод - не тетка

Кремлевская, японская, английская, кефирная и даже яблочная – далеко не весь список диет, которые сегодня предлагают опытные специалисты по снижению веса. Но как подобрать методику, которая подойдет именно вам?

Секреты правильного и эффективного похудения

На сегодняшний день каждый пятый житель планеты страдает ожирением. Причины излишнего веса: неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стрессы. Но каждый может достичь своего оптимального веса, нужно только придерживаться некоторых правил.

Питание при похудении

Для того, чтобы худеть нужен дефицит калорий, но из чего вы будете набирать свою калорийность принципиально важно. В этой статье я хочу поднять важность пищевой ценности в вашем рационе.