Бодифлекс и оксисайз

Бодифлекс и оксисайз

Бодифлекс и оксисайз появились в Соединенных Штатах уже давно, но в России они набирают популярность с большим запозданием во времени. Именно поэтому к ним сегодня столько вопросов.

Секретная методика обоих направлений – это глубокое диафрагмальное дыхание, осуществляемое посредством куполообразной мышцы живота (иначе она называется диафрагма), лежащей между грудным отделом и брюшной полостью. Когда человек вдыхает, мышца опускается вниз, а когда выдыхает – поднимается (со стороны это выглядит как надувание и сдувание живота). Этот процесс способствует полноценной вентиляции наших легких. В обычной жизни мы не пользуемся данной методикой, а привычно обходимся дыханием из груди.

Для чего нашим легким работать в полную мощность? Во-первых, это очень полезно для самих легких, при том, что жизненный объем этого органа является одним из важнейших факторов здоровья человека. Во-вторых, при таком дыхании эффективнее работает система кровообращения, то есть распространяет больше кислорода ко всем отдаленным тканям и органам.

Совокупность вдохов и выдохов различной интенсивности и глубины с физическими упражнениями способствует сжиганию жиров, избавляя вас от лишних килограммов. Данная методика и называется бодифлекс и оксисайз.

Как это работает

Теоретически какие-либо сложности здесь отсутствуют. Расщепление жиров осуществляется благодаря кислороду. Именно поэтому, занимаясь аэробными тренировками, вы расходуете запасы, которые организм заботливо отложил из лишних калорий. Чем больше кислорода будет поступать в ваш организм, тем эффективнее пойдет жировой обмен.

Что вы получите от занятий?

  • Бодифлекс и оксисайз обеспечивают повышенный приток кислорода в кровь посредством особых сокращений мышц, при этом направляется он в те участки тела, где преобладают излишки жировой ткани.
  • Занимаясь активной нагрузкой диафрагмы и других мышц живота, происходит своеобразный массаж всех внутренних органов человека, включая органы пищеварительной системы.
  • Получив тонус от занятий, желудок способен уменьшиться в объеме – так что за приемом пищи вы сможете насытиться, съев меньшее количеством еды, чем раньше.
  • Наблюдаются и другие положительные изменения: становится эффективнее работа лимфатической системы, улучшается состояние кожи.
  • После бодифлекса и оксисайза поднимается настроение

Стоит быть осторожными, так как в случае противопоказаний или неправильного выполнения упражнений занятия могут привести к ухудшению самочувствия. Как известно, при некоторых болезнях запрещаются глубокие вдохи и выдохи. Чтобы не совершать ошибок, лучше найти грамотного инструктора.

878
Совет полезен?
Да
Нет

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

Интересные альтернативы тренировкам в тренажерном зале

До лета осталось совсем немного времени, а значит, пришло время приводить свою фигуру в порядок, чтобы привлекательно выглядеть в коротких шортах и обтягивающих платьях. Зимой многие позволяют себе немного расслабиться, в результате на бедрах и боках появляются лишние сантиметры.

Модное слово - пилатес

Модное слово - пилатес

Название «пилатес» произошло от фамилии основателя этой программы Йозефа Хуберта Пилатеса. И первоначально, данная система тренировок носила название Contrology, так как такие занятия помогают взять под контроль не только тело, но и разум, и дух.

Фитнес для всех. Бодифлекс

Фитнес для всех. Бодифлекс

Бодифлекс – это дыхательная гимнастика, которая совмещается со статическими упражнениями. Смысл бодифлекса в том, что кислород помогает жиру расщепляться, приводя в тонус мышцы, ускоряя лимфоток и улучшая обмен веществ. С помощью правильного дыхания, кровь обогащается кислородом, набор силовых нагрузок помогает жиросжиганию.

Тянем потянем

Тянем потянем

Йога, стрейчинг, пилатес, зумба и пресс флекс. Сколько новых направлений появляется в любительском спорте и фитнесе. Постараемся разобраться в таком многообразии спортивных программ. В данной статье речь пойдет о йоге, стрейчинге и их непосредственных отличиях друг от друга.

Фитнес со звездами

Фитнес со звездами

Своей фигурой довольны очень немногие женщины и, чтобы улучшить свое тело, с удовольствием занимаются при помощи тренировок, которые чаще всего ведут звезды первой величины - певцы, актеры ит.д.

Цзяньфэй. Упражнения, укрощающие аппетит

Цзяньфэй. Упражнения, укрощающие аппетит

Древнейшая китайская дыхательная система «Цзяньфэй» - это комплекс упражнений, которые реально способны притупить чувство голода. «Цзяньфэй» - в переводе с китайского означает - сбросить жир. Очень хорошо помогает эта дыхательная система в дни голодания и «разгрузочные дни», так как притупляется чувство голода и можно без всяких усилий сократить объём принимаемой пищи.

7 минутная супер разминка по научному

7 минутная супер разминка по научному

7 минутная тренировка очень популярна в последнее время, ей можно заменить длительную пробежку или час занятий в тренажерном зале. Это отличное решение для поддержания тела в тонусе тем, кому не удается выкроить время на посещение фитнес клубов, а также для желающих поддерживать стройную фигуру.